Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Anfossi Laura

Tel: 0116705219
Email: laura.anfossi@unito.it
Skype: Chiama laura_anfossi
Indirizzo: Via P. Giuria n.5

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite contatto telefonico o via e-mail
Foto

Baggiani Claudio

Tel: 011-6705266
Email: claudio.baggiani@unito.it
Indirizzo: via P.Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo avviso via telefono o e-mail
Foto

Bonino Francesca Carla

Tel: 011-6708384 011-6707542
Email: francesca.bonino@unito.it
Skype: Chiama fbonino76
Indirizzo: Via G. Quarello 15, 10135 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previa definizione via e-mail o telefono
Foto

Brunella Valentina

Tel: 011 6707546
Email: valentina.brunella@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Caprioli Francesco

Tel: 0116706946
Email: francesco.caprioli@unito.it

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO PROF. CAPRIOLI
MARTEDI’ ORE 11-13

stanza 2-D2-92

A partire dalla settimana del 27 maggio il ricevimento verrà spostato dal giovedì pomeriggio al martedì mattina (alle ore 11).

Foto

Caron Giulia

Tel: 0116708337
Email: giulia.caron@unito.it
Skype: Chiama Giulia Caron
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Centro dell'Innovazione via Quarello 15 10125 Torino

Ricevimento studenti:
In principle from Monday to Friday from 9 to 12.
Skype calls are encouraged
Foto

Chierotti Michele R.

Tel: +390116707523/6348
Email: michele.chierotti@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento tramite richiesta via email. Ufficio in Via Pietro Giuria, 7.

Fogli Antonella

Tel: 0116705973
Email: antonella.fogli@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Fusconi Anna

Tel: 0116705968
Email: anna.fusconi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Giors Barbara

Email: barbara.giors@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/a 10153 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento (scrivere a barbara.giors@unito.it)
Dipartimento di Giusprudenza
Lungo Dora Siena 100 A - 10153 Torino
Padiglione D1, piano 2°, stanza 11
Foto

Girlanda Mariangela

Tel: 0116705968
Email: mariangela.girlanda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Ricevimento studenti:
Riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Indirizzo: Dott. Monica Gulmini Via Giuria, 5 10124 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento concordato per e-mail o al numero 011/6705265
Foto

Lanfranco Luisa

Tel: +39 011 6705969
Email: luisa.lanfranco@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento
Foto

Lavarini Barbara

Tel: 011 6706944
Email: barbara.lavarini@unito.it

Ricevimento studenti:

Mercoledì, h 14.30-16, Campus Luigi Einaudi, settore D2, piano 2°, stanza n. 06 (a partire dal 26.9.2018).
Foto

Luda Maria Paola

Tel: +39 011 6707556
Email: mariapaola.luda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Università di Torino Via P. Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento via email
Foto

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento concordato per e-mail
Foto

Martra Gianmario

Tel: 011 670 7538
Email: gianmario.martra@unito.it
Skype: Chiama gianmario.martra
Indirizzo: Dipartimento di Chimica & Centro Interdipartimentale "Nanostructured Interfaces and Surfaces " - NIS Università degli Studi di Torino Via P. Giuria 7, 10125 Torino 10053 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previa definizione via e-mail o telefono
Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Chiama claudio.medana
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
appuntamento e-mail
Foto

Salomone Alberto

Tel: 0116705254
Email: alberto.salomone@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Tolosano Emanuela

Tel: 0116706423
Email: emanuela.tolosano@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare tramite email.
Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento concordato (inviare una e-mail per fissare data e ora)
Foto

Vincenti Marco

Tel: 011.670.5264 - 011.670.5250
Email: marco.vincenti@unito.it
Skype: Chiama marcovincenti59
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Università degli Studi di Torino, Via Petro Giuria, 7 10125 Torino - Italy

Ricevimento studenti:
Lunedì, ore 10-12, possibilmente da confermare via e-mail.
Ufficio: Via Pietro Giuria, 5 - 3° piano - Ufficio di fronte alla porta di accesso al piano.
Foto

Zanetti Marco

Tel: 011/6707547
Email: marco.zanetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti sono benvenuti tutti i giorni, compatibilmente con gli impegni accademici. Si consiglia di contattare il docente telefonicamente o via e-mail.
Location: https://ccfs.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!