Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Alladio Eugenio

Tel: 0116705262
Email: eugenio.alladio@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Anfossi Laura

Tel: 0116705219
Email: laura.anfossi@unito.it
Skype: Chiama laura_anfossi
Indirizzo: Via P. Giuria n.5

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite contatto telefonico o via e-mail
Foto

Baggiani Claudio

Tel: 011-6705266
Email: claudio.baggiani@unito.it
Indirizzo: via P.Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo avviso via telefono o e-mail
Foto

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856
Email: gloria.berlier@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per e-mail

Riferimenti bibliografici
ResearcherID: G-9280-2016
Scopus Author ID: 6701488826
Google scholar: https://goo.gl/ccNlZm

Foto

Bonino Francesca Carla

Tel: 011-6708384 011-6707542
Email: francesca.bonino@unito.it
Skype: Chiama fbonino76
Indirizzo: Via G. Quarello 15, 10135 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previa definizione via e-mail o telefono
Foto

Brunella Valentina

Tel: 011 6707546
Email: valentina.brunella@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Caron Giulia

Tel: 0116708337
Email: giulia.caron@unito.it
Skype: Chiama Giulia Caron
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Centro dell'Innovazione via Quarello 15 10125 Torino

Ricevimento studenti:
In principle from Monday to Friday from 9 to 12.
Skype calls are encouraged
Foto

Cecone Claudio

Tel: 0116707558
Email: claudio.cecone@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Gruppo Materiali Polimerici, Piano quarto

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Chierotti Michele R.

Tel: +390116707523/6348
Email: michele.chierotti@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento tramite richiesta via email o telefonica.
Ufficio presso il Dipartimento di Chimica, Via Pietro Giuria, 7.

To book an appointment, please send an e-mail.
The office is located at the Chemistry Department in Via Pietro Giuria, 7.

Foto

Dal Bello Federica

Tel: +39 0116707002
Email: federica.dalbello@unito.it

Ricevimento studenti:
appuntamento per e-mail

De Giovanni Franca

Tel: 0116707296
Email: franca.degiovanni@unito.it

Ricevimento studenti:
Da concordare previo appuntamento via mail.
Foto

Favero Longo Sergio Enrico

Tel: 011-6705972
Email: sergio.favero@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli 25, 10125, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene previo appuntamento via mail
Foto

Fin Andrea

Tel: 00390116707887
Email: andrea.fin@unito.it
Indirizzo: Department of Chemistry, Via Pietro Giuria 7 10125 Turin Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Fogli Antonella

Tel: 0116705973
Email: antonella.fogli@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Fusconi Anna

Tel: 0116705968
Email: anna.fusconi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Giors Barbara

Email: barbara.giors@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/a 10153 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento (scrivere a barbara.giors@unito.it)
Dipartimento di Giusprudenza
Lungo Dora Siena 100 A - 10153 Torino
Padiglione D1, piano 2°, stanza 11
Foto

Girlanda Mariangela

Tel: 0116705968
Email: mariangela.girlanda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Ricevimento studenti:
Riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Indirizzo: Via Giuria, 7 10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento concordato per e-mail o al numero 011/6705265
Foto

Lavarini Barbara

Tel: 011 6706944
Email: barbara.lavarini@unito.it

Ricevimento studenti:
IN PRESENZA

TORINO
Venerdì, h 9.30-11.30, Campus Luigi Einaudi, settore D2, piano 2°, stanza n. 06, previo appuntamento da richiedere via mail (barbara.lavarini@unito.it) entro la fine della settimana precedente a quella in cui si desidera essere ricevuti.
CUNEO
Nel periodo delle lezioni: il lunedì dopo la lezione, previo appuntamento da richiedere via mail entro la fine della settimana precedente a quella in cui si desidera essere ricevuti (barbara.lavarini@unito.it).

A DISTANZA SULLA PIATTAFORMA WEBEX (TORINO e CUNEO)

Su appuntamento, in data da concordare via mail (barbara.lavarini@unito.it) entro la fine della settimana precedente a quella in cui si desidera essere ricevuti.

Foto

Luda Maria Paola

Tel: +39 011 6707556
Email: mariapaola.luda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Università di Torino Via P. Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento via email
Foto

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento concordato per e-mail
Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Chiama claudio.medana
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
appuntamento e-mail
Foto

Natali Karma

Tel: 011 6706946
Email: karma.natali@unito.it

Ricevimento studenti:
Campus Luigi Einaudi, piano 2°, settore D2, stanza n. 92, previo appuntamento da richiedere via mail
Foto

Pasqua Silvia Barbara

Tel: 0116704973
Email: silvia.pasqua@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 20 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento scrivendo a silvia.pasqua@unito.it

Foto

Salomone Alberto

Tel: 0116705254
Email: alberto.salomone@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Su richiesta: scrivere o telefonare per appuntamento
Foto

Tolosano Emanuela

Tel: 0116706423
Email: emanuela.tolosano@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare tramite email.
Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento concordato (inviare una e-mail per fissare data e ora)
Foto

Vincenti Marco

Tel: 011.670.5264
Email: marco.vincenti@unito.it
Skype: Chiama marcovincenti59
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Università degli Studi di Torino, Via Petro Giuria, 7 10125 Torino - Italy

Ricevimento studenti:
Lunedì mattina, da confermare via e-mail (marco.vincenti@unito.it).
Ufficio: Via Pietro Giuria, 5 - 3° piano - Ufficio all'angolo fra Via Giuria e via Bidone.
Foto

Zanetti Marco

Tel: 011/6707556
Email: marco.zanetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti sono benvenuti tutti i giorni, compatibilmente con gli impegni accademici. Si consiglia di contattare il docente via e-mail per fissare un appuntamento in presenza o nella stanza virtuale webex.
Location: https://ccfs.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!